Среднее специальное образование. Республиканский портал Профессиональное образование.  
На главную.
На первую страницу.
 
ПрофНет. Форум. Контакты. Почта.
Поиск по сайту
 
Учебно-методические мероприятия
Совещания
  • Планы
  • Материалы
Семинары
  • Планы
  • Материалы
Олимпиады
  • Планы
  • Материалы
Выставки
  • Планы
  • Материалы
Круглые столы
  • Планы
  • Материалы
Архив 2007 года.
Архив 2006 года.
Архив 2005 года.
Архив 2004 года.
Архив 2003 года.
 
Перечень экспонатов, представленных на республиканскую выставку «Комплексное методическое обеспечение реализации образовательных стандартов специальностей среднего специального образования»

I. Учебно-методический комплекс «Специальность»

№ п/п Учреждение образования Ф.И.О, должность автора (авторов) Наименование экспонатов
1 Учреждение образования «Новогрудский государственный торгово-экономический колледж» Коллектив преподавателей УМК специальности 2-25 01 35 «Бухгалтерский учет, анализ и контроль», в 24 частях, CD
(перечень прилагается)
2 Учреждение образования «Гродненский государственный медицинский колледж» Смирнова Г.Д,  зав. отделением;
Костюшко Ж.. М., преподаватель;
Мармыш Г. Е., преподаватель
УМК специальности 2-79 01 31 «Сестринское дело», в 13 частях, СD.
(перечень прилагается)
3 Полоцкий колледж учреждения образования «Витебский государственный университет им. П.М. Машерова» Е.В. Гурченок, методист;
Л.В. Ефременко, заведующий музыкальным отделением и др.
УМК специальности 2-03 01 31 «Музыкальное образование», 1 папка, брошюры – 24
4 Учреждение образования «Минский государственный автомеханический колледж Цвирко А.Л.,
преподаватель
УМК специальности 2-53 01 31 «Техническое обслуживание технологического оборудования и средств робототехники в автоматизированном производстве», 5 частей, CD
5 Учреждение образования «Минский государственный машиностроительный колледж» Коллектив
преподавателей
УМК специальности 2-36 01 01 «Технология машиностроения», в 29 частях
(перечень прилагается)
6 Учреждение образования «Мозырское государственное медицинское училище» Кудрицкая В.П.,
преподаватель
УМК специальности 2-79 01 31 «Сестринское дело»
7 Учреждение образования «Гомельский торгово-экономический колледж» Белкоопсоюза Иткин О.Л.,
Талатай А.А.,
Карымов В.М.
и др. преподаватели
УМК специальности 2-40 01 01 «Программное обеспечение информационных технологий», CD – полная электронная версия

II. Учебно-методический комплекс «Дисциплина»

1 Учреждение образования «Оршанский государственный механико-экономический колледж» И.В. Мотина,
А.А. Ковалева,
преподаватели
УМК дисциплины «Экономика предприятия»,  специальность 2-27 01 31 «Экономика и организация производства», CD
2 Учреждение образования «Оршанский государственный механико-экономический колледж» Н.В. Королёва,
преподаватель
УМК дисциплины «Банковские операции», специальность 2-25 01 32 «Банковское дело», CD
3 Учреждение образования «Новополоцкий государственный политехнический техникум» Н.М. Мусаткова,
преподаватель
УМК дисциплины «Деловая документация», CD
4 Учреждение образования «Витебский государственный технический колледж» Т.И. Борисенко,
преподаватель
УМК дисциплины «Проектирование технологических процессов», специальность 2-50 01 35 «Технология швейного производства», CD
5 Лингвогуманитарный колледж учреждения образования «Минский государственный лингвистический университет» Дашкевич Т.А.,
преподаватель 
УМК дисциплины «Теоретическая фонетика английского языка», CD
6 Учреждение образования «Минский государственный политехнический  колледж» Метлицкая О.А.,
преподаватель
УМК дисциплины «Электрическая тяга», специальность  2-37 01 05 Городской электрический транспорт, CD
7 Учреждение образования «Минский финансово-экономический колледж» Сычикова Г.В.,
Преподаватель;
Русак О.А.,
преподаватель
УМК дисциплины «Бухгалтерский учет».
Тема:«Учет внешнеэкономических операций».
8 Учреждение образования «Минский государственный энергетический колледж» Зарубина Н.В.,
преподаватель
УМК дисциплины «Турбинные установки ТЭС»
9 Учреждение образования «Гродненский государственный политехнический колледж» Грецкая Т.В.,
преподаватель
УМК дисциплины «Технология строительного производства» специальности 2-70 02 01 «Промышленное и гражданское строительство», в 7 частях, 3 СD
10 Учреждение образования «Гродненский государственный политехнический колледж» Дырман Т.И.,
преподаватель
УМК дисциплины «Техническая эксплуатация технологического оборудования» специальности 2-36 01 03 «Технологическое оборудование машиностроительного производства», в 2 частях, 2 СD
11 Учреждение образования «Гродненский государственный политехнический колледж» Лещик О.Д.,
преподаватель
УМК дисциплины «Гісторыя Беларусі», в 2 частях,     2 СD.
12 Технологический колледж Учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» Тарасова Л.С.,
преподаватель
УМК дисци­плины «Теория бухгалтерского учета» специальности  2-25 01 35 «Бухгалтерский учет, анализ и контроль», в 3 частях, СD.
13 Учреждение образования «Бобруйский государственный автотранспортный колледж» преподаватели:
Артемьева Л.В.
Жульева Е.В.
Слязь Л.В.
УМК спецкурса «Великая Отечественная война» (в контексте второй мировой войны), СD
14 Учреждение образования «Могилевский государственный политехнический колледж» Боярко Т.М.,
преподаватель
УМК дисци­плины «Маркетинг», специальность 2-26 02 03 «Маркетинг», СD
15 Учреждение образования «Могилевский государственный архитектурно-строительный колледж Филиппенкова Л.Н.,
преподаватель
УМК дисци­плины «Строительные материалы и изделия», специальность 2-70 02 01 Промышленное и гражданское строительство, СD
16 Учреждение образования «Бобруйский государственный лесотехнический техникум» Курбанова Т.В.,
преподаватель
УМК  дисци­плины «Экономика предприятия», специальность 2-27 01 31 «Экономика и организация производства», СD
17 Учреждение образования «Могилевский государственный политехнический колледж» Кебикова Н.В.,
преподаватель
УМК дисциплины «Оборудование швейного производства», 2 части, специальность 2-50 01 35 «Технология швейного производства», СD
18 Учреждение образования «Пинский государственный аграрный технологический колледж» Петрович Л.И., преподаватель УМК  дисциплины «Биохимия молока и молочных продуктов», СD
19 Пинский колледж УО «Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина» Конечная Г.С., преподаватель УМК дисциплины«Права ребенка»
20 Пинский колледж УО «Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина» Дунько Г.В., преподаватель УМК дисциплины «Аккомпанемент (фортепиано)» –
«Пособие по развитию навыков подбора фактурного аккомпанемента к мелодии песни, музыкально-ритмического движения»;
21 Учреждение образования «Брестский государственный политехнический колледж» Карпов В.О., преподаватель специальных дисциплин УМК дисциплины «Трудовое право и право социального обеспечения»
22 Учреждение образования «Брестский государственный политехнический колледж» Миронюк Е.А., преподаватель УМК дисциплины «Диагностика технического состояния зданий», СD
23 Учреждение образования «Гомельский государственный машиностроительный техникум» Мазаева  И.Н.,
преподаватель
УМК  дисциплины «Экономика предприятия», специальность 2-27 01 31 «Экономика и организация производства»,  СD
24 Учреждение образования «Гомельский государственный аграрно-экономический колледж» Хребтович Т.А.,
преподаватель
УМК дисциплины «Теория бухгалтерского учета», специальность           2-25 01 35 Бухгалтерский учет, анализ и контроль
25 Учреждение образования «Гомельский государственный политехнический техникум» Уткина И.В..
Курлович А.П.,
преподаватели
УМК дисциплины «Информатика», СD
26 Учреждение образования «Гомельский государственный дорожно-строительтный техникум» Мельникова Г.А., преподаватель УМК дисциплины «Электротехника с основами электроники», для специальностей технического профиля, СD
27 Учреждение образования «Несвижский государственный педагогический колледж» Романчук Е.В., преподаватель УМК раздела «Синтаксис», дисциплина «Русский язык»
28 Учреждение образования» Новопольский государственный аграрно-экономический колледж» Степущенок Т.М., преподаватель УМК дисциплины «Семейное право»
29 Учреждение образования «Молодечненское государственное медицинское училище» Рудь Л.Я.,
преподаватель
УМК темы «Выписка, хранение, и введение лекарственных препаратов», специальность 2-79 01 31 Сестринское дело
30 Учреждение образования «Молодечненское государственное музыкальное училище» Куликова Н.А., преподаватель УМК темы «Русская музыка XX века, дисциплина «Всемирная музыкальная литература»
31 Учреждение образования «Борисовский государственный политехнический колледж» Валуй Я.К., заместитель директора по учебной работе УМК дисциплины «Материаловедение и технология материалов», специальность 2-36 01 01 Технология машиностроения
32 Учреждение образования «Борисовский государственный политехнический колледж» Антюкова Т.И.,
преподаватель
УМК дисциплины «Теория бухгалтерского учета», специальность 2-25 01 35 Бухгалтерский учет, анализ и контроль
33 Учреждение образования «Молодечненский государственный торгово-экономический колледж» Белкоопсоюза Шульженко Г.П.,
преподаватель
УМК  дисциплины «Химия»

III. Учебно-методический комплекс «Практика»

1    Учреждение образования «Витебский государственный технический колледж» Л.В. Малаховская,
мастер производственного обучения
УМК «Учебная практика по обработке деталей и узлов одежды», специальности 2-50 01 35 «Технология швейного производства», 2-50 01 34 «Моделирование и конструирование швейных изделий»
2 Гродненский педагогиче­ский колледж Учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» Красило Е.И., зав.практикой,
Крупа М.А., преподаватель,
Солдатова О.В.,
преподаватель
УМК «Педа­гогическая практика», специальность 2-01 01 01 «Дошкольное образование», в 2 частях, СD, видеокассета, дискета.
3 Учреждение образования «Бобруйский государственный лесотехнический техникум» преподаватели:
Леонова Л.Г.
Логинова А.К.
Белошапка И.М.
УМК «Учебная ознакомительная практика», специальность 2-46 01 02 «Технология деревообрабатывающих производств»
4 Учреждение образования «Гомельский торгово-экономический колледж» Белкоопсоюза Иткин О.Л.,
Талатай А.А.,
Карымов В.М.
и др. преподаватели
УМК  «Практика», специальность         2-40 01 01 «Программное обеспечение информационных технологий»
5 Учреждение образования «Борисовский государственный педагогический колледж»

Ярош Л.В. УМК «Учебная практика», специальность 2-01 02 01 «Начальное образование» (специализация «Творческая деятельность» музыкальная)
6 Учреждение образования «Минский государственный автомеханический  колледж»

Сухоцкая А.В.,
преподаватель первой категории специальных дисциплин

УМК специальности 2-36 01 07 «Гидропневмосистемы мобильных и технологических машин», 3 части

IV. Учебно-методический комплекс «Итоговая аттестация»

1    Учреждение образования «Оршанский государственный механико-экономический колледж» Н.П. Новодельнова,
преподаватель
УМК «Итоговая аттестация», модуль  «Дипломное проектирование», специальность 2-36 01 01 «Технология машиностроения»
2 Учреждение образования «Витебский государственный индустриально-педагогический колледж» В.Н. Жильцова, Е.А. Кулиева, С.Л. Лапухина, М.Г. Иваненкова, М.Н. Малах,
преподаватели
УМК «Итоговая аттестация», специализация: 93 «Профессиональное обучение»
3 Гродненский педагогический колледж Учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» Савельева Н.Е., преподаватель УМК «Итоговая аттестация», дисциплина «Психология», специальность
2-01 01 01 «Дошкольное образование»
4 Лидский колледж Учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» Лысёнок В.М., преподаватель УМК «Дипломное проектирование», специальность 2-37 01 06 «Техническая эксплуатация автомобилей», СD.

5 Учреждение образования «Могилевский государственный политехнический колледж» Зинкевич Л.Я., преподаватель,
Ложечко Л.В., методист
УМК «Дипломное проектирование», специальность 2-36 01 06 «Оборудование и технология сварочного производства»
6 Учреждение образования «Гомельский государственный машиностроительный техникум» Голуб Е.И.,
преподаватель
УМК «Курсовое и дипломное проектирование», специальность 2-36 01 01 «Технология машиностроения»
7 Учреждение образования «Гомельский торгово-экономический колледж» Белкоопсоюза Иткин О.Л.,
Талатай А.А.,
Карымов В.М.
и др. преподаватели
УМК «Курсовое и дипломное проектирование», специальность 2-40 01 01 «Программное обеспечение информационных технологий»
8 Учреждение образования «Минский государственный машиностроительный колледж» Жданович В.В.,
преподаватель
УМК «Итоговая аттестация», специальность 2-36 01 03 «Технологическое оборудование машиностроительного производства»

V. Учебно-методический комплекс «Заочное обучение»

1    Учреждение образования «Витебский государственный технический колледж» Н.В. Газина,
Т.В. Шитикова,
преподаватели
Комплексное методическое обеспечение самостоятельной работы учащихся заочного отделения по дисциплине «Экономика предприятия»,  специальность 2–50 01 35 «Технология швейного производства».
2 Учреждение образования «Гродненский государственный политехнический колледж» Коллектив
преподавателей
УМК для заочной формы обучения, специальность  2-70 02 01 «Промышленное и гражданское строительство», в 1 части, СD.
3 Учреждение образования «Молодечненский государственный политехнический колледж» Темницкая Л.Н.,
преподаватель
УМК по дисциплине «Основы экономической теории», для заочного отделения

VI. Материалы по обобщению положительного педагогического опыта

1    Учреждение образования «Минский торговый колледж Белкоопсоюза» Мезена Т.К.,
Касацкая Т.В.,
Хлебородова Е.П.,
преподаватели

УМК «Изучение и обобщение опыта работы» (преподавателя Мезеной Т.К. и зав. кабинетом Касацкой Т.В. - 2 папки и 2 кассеты)
2 Учреждение образования «Могилевский государственный библиотечный техникум» Пекарская Е.В.,
преподаватель

Методические рекомендации  «Подготовка открытого урока»
3 Учреждение образования «Кличевский государственный аграрно-технический колледж» Викторчик А.И.,
преподаватель
Методические рекомендации по дисциплине «Охрана окружающей среды и энергосбережение»
4 Учреждение образования «Брестский государственный медицинский колледж» Емельянчик И.И., Приложинская Ж.А., Прокопчук В.В., Степанюк Т.В., Романова А.А., преподаватели педиатрии Обобщение передового педагогического опыта по проблеме: «Организация работы цикловой комиссии преподавателей педиатрии по созданию и внедрению в учебный процесс учебно-планирующей и другой нормативной документации»
5 Учреждение образования «Брестский государственный политехнический колледж» Ратникова Н.В., преподаватель УМК по социально-гуманитарным дисциплинам «Развитие творческого мышления учащихся в процессе преподавания социально-гуманитарных дисциплин».
6 Учреждение образования «Гомельский дорожно-строительный техникум имени Ленинского комсомола Белоруссии» Дюк И.В.,
зам. директора по учебной работе
УМК «Методические инструкции по единой системе стандартизации в области обучения»
7 Учреждение образования «Молодечненский государственный торгово-экономический колледж» Белкоопсоюза Сибоганова Е.М.,
преподаватель
Использование информационных технологий в учебном процессе (обобщение опыта работы)
8 Учреждение образования «Брестский государственный политехнический колледж» Седель О.Я., преподаватель, кандидат технических наук Методическое обеспечение самостоятельной учебной деятельности учащихся по машиностроительным дисциплинам

VII. Внеаудиторная работа

1    Учреждение образования «Витебский государственный индустриально-педагогический колледж» Н.С. Оксенюк,
Л.М. Романова,
преподаватели
Из опыта внеурочной работы по специальностям 2-91 02 32 «Парикмахерское искусство и декоративная косметика», 2-49 01 31 «Технология пищевых производств»
2 Учреждение образования «Минский государственный медицинский колледж» Андреева Т.В.,
преподаватель
Методическая разработка «Технология коллективного творчества при проведении кураторского часа на тему «Помоги себе сам. Пить или не пить … воду?!». (1 папка и 2 диска)
3 Учреждение образования «Бобруйский государственный автотранспортный колледж» Фридман Д.М.,
преподаватель
УМК «Внеаудиторная работа
кабинета материаловедения, технологии материалов и производственных технологий»

VIII. Средства обучения

1    Учреждение образования «Брестский государственный политехнический колледж» Мирошниченко Д.И., мастер производственного обучения и преподаватель Компьютерная программа «Виртуальная интерактивная модель промышленного робота», СD
2 Учреждение образования «Брестский государственный политехнический колледж» Василевская Е.А., преподаватель Компьютерная программа «Программа для расчета режимов резания на ПЭВМ для учащихся машиностроительного отделения», СD
 
Copyright © PROFNET Web Team 2004-