Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО

очная (дневная) форма

1.                   

"Цифровая грамотность педагога" (начальный уровень)

(преподаватели, методисты, мастера производственного обучения)

18.01-29.01

2.                   

"Основы организации и методики производственного обучения"

(мастера производственного обучения учреждений образования г.Минска)

18.01-29.01

3.                   

"Создание учебно-методического комплекса с использованием информационных технологий" (преподаватели, методисты, мастера производственного обучения)

18.01-29.01

4.                   

"Основные подходы к профилактике и коррекции суицидоопасного поведения обучающейся молодежи" (педагоги-психологи, педагоги социальные)

25.01-29.01

5.                   

"Современный урок иностранного языка. Английский язык"

(преподаватели учебных предметов (учебных дисциплин) общеобразовательного компонента учебных планов, методисты)

25.01-29.01

6.                   

"Взаимодействие учреждений образования с семьей: психолого-педагогическое и юридическое сопровождение" (заместители директора по воспитательной работе, преподаватели, воспитатели, преподаватели, назначенные кураторами учебных групп)

25.01-29.01

Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО

заочная (дистанционная) форма

7.                  .

"Подготовка к аттестации на присвоение высшей квалификационной категории" (преподаватели, методисты, воспитатели, мастера производственного обучения)

(1-й очный этап 20-21.01; 2-й очный этап 18-19.03)

20.01-19.03

 

Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО

очная (дневная) форма

1.                   

"Организационно-методические основы деятельности социально-педагогической и психологической службы учреждений образования" (заместители директора по воспитательной работе, педагоги-психологи, педагоги социальные)

01.02-05.02

2.                   

"Организация делопроизводства и архивоведения в учреждении образования" (секретари, делопроизводители, архивариусы)

01.02-12.02

3.                   

"Использование интерактивных, мультимедийных и облачных технологий в образовательном процессе" (преподаватели, методисты, мастера производственного обучения)

01.02-12.02

4.                   

"Организация работы общежитий учреждений образования"

(заведующие общежитиями учреждений образования)

01.02-12.02

5.                   

"Современные технологии обучения в учреждениях профессионального образования" (преподаватели, методисты)

01.02-12.02

6.                   

"Энерго- и ресурсосбережение в учреждениях профессионального образования" (заместители директора по административно-хозяйственной работе, специалисты в области энергосбережения, старшие мастера, заведующие мастерскими, заведующие учебным хозяйством, заведующие производством)

15.02-19.02

7.                   

"Особенности методики преподавания истории и обществоведения в учреждениях ПТО и ССО" (преподаватели учебных предметов (учебных дисциплин) общеобразовательного компонента учебных планов, методисты)

15.02-19.02

8.                   

"Интерактивные методы обучения и воспитания"

(преподаватели, преподаватели, назначенные кураторами учебных групп, методисты, мастера производственного обучения)

15.02-26.02

9.                   

"Информационные технологии для обеспечения образовательного процесса" (заведующие отделениями, преподаватели, мастера производственного обучения)

15.02-26.02

Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО

заочная (дистанционная) форма

10.               

"Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в условиях инклюзии" (заместители директора по воспитательной, учебно-воспитательной работе, воспитатели, педагоги-психологи, педагоги социальные, специалисты СППС, преподаватели, назначенные кураторами учебных групп)

(1-й очный этап 15-16.02; 2-й очный этап 13-14.04)

15.02-14.04

Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО

очная (дневная) форма

1.                   

"Особенности методики преподавания белорусского и русского языков и литературы в учреждениях ПТО и ССО" (преподаватели  учебных предметов (учебных дисциплин) общеобразовательного компонента учебных планов, методисты)

01.03-05.03

2.                   

"Современная цифровая образовательная среда: создание электронных средств обучения" (преподаватели информатики)

01.03-12.03

3.                   

"Педагогические инновации в деятельности мастера производственного обучения" (старшие мастера, мастера производственного обучения)

01.03-12.03

4.                   

"Бухгалтерский учет в учреждениях образования"

(главные бухгалтеры, заместители главных бухгалтеров, бухгалтеры)

01.03-12.03

5.                   

"Интенсивное обучение. Технологии эффективной коммуникации в образовательном процессе" (преподаватели, преподаватели, назначенные кураторами учебных групп, мастера производственного обучения, педагоги-психологи, педагоги социальные)

01.03-12.03

6.                   

"Стратегия развития системы воспитания и социализации учащихся в учреждениях образования" (заместители директора по воспитательной работе, воспитатели, преподаватели, назначенные кураторами учебных групп)

15.03-19.03

7.                   

"Технология разработки электронных средств обучения" (преподаватели, методисты)

15.03-26.03

8.                   

"Руководитель учреждения профессионального образования: правовые аспекты деятельности" (директора учреждений ПТО и ССО)

29.03-02.04

9.                   

"Технология организации и проведения вебинаров"

(заместители директора по учебно-производственной работе, преподаватели, мастера производственного обучения)

29.03-02.04

10.               

"Психолого-педагогическая помощь учащимся в кризисных ситуациях"

(педагоги-психологи, педагоги социальные)

29.03-02.04

11.               

"Технология формирования компетенций в области энергосбережения, энергоэффективности и ВИЭ" (педагогические работники)

На базе филиала "Ресурсный центр ЭкоТехноПарк-Волма" УО РИПО

01.03-05.03

Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО

заочная (дистанционная) форма

12.               

"Подготовка к аттестации на присвоение высшей квалификационной категории" (преподаватели, методисты, воспитатели, мастера производственного обучения)

(1-й очный этап 20-21.01; 2-й очный этап 18-19.03)

20.01-19.03

Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО

очная (вечерняя) форма

Для участников проекта «Создание экспортоориентированных образовательных программ»

13.               

"Английский язык в профессиональной деятельности" (1  уровень)

(педагогические работники Минского региона)

10.03-20.04

14.               

"Английский язык в профессиональной деятельности" (1 уровень)

(педагогические работники Брестского региона)

10.03-20.04

15.               

"Английский язык в профессиональной деятельности" (1 уровень)

(педагогические работники Гродненского региона)

10.03-20.04

 

Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО

очная (дневная) форма

1.                   

"Организация профессиональной подготовки учащихся учреждений общего среднего образования" (заведующие отделениями, преподаватели, методисты, мастера производственного обучения)

05.04-09.04

2.                   

"Современные методики преподавания экономических и управленческих дисциплин" (преподаватели)

05.04-09.04

3.                   

"Современные психолого-педагогические подходы к консультированию учащихся с девиантным поведением" (педагоги-психологи)

05.04-16.04

4.                   

"Цифровая трансформация деятельности  библиотек учреждений ПТО и ССО" (заведующие библиотеками, библиотекари)

05.04-16.04

5.                   

"Маркетинг образовательных услуг: стратегии и технологии продвижения" (заместители директора учреждений ПТО и ССО, заведующие отделениями, методисты)

05.04-16.04

6.                   

"Профилактика психологического насилия и жестокого обращения с учащимися в семье и учреждениях образования" (заместители директора по воспитательной, учебно-воспитательной работе, специалисты СППС, преподаватели, воспитатели, преподаватели, назначенные кураторами учебных групп)

19.04-23.04

7.                   

"Научно-методическое обеспечение подготовки, переподготовки и повышения квалификации по профессиям рабочих (служащих)" (заместители директора по учебно-производственной работе, заведующие отделениями)

19.04-30.04

8.                   

"Методика организации дистанционного обучения в учреждениях образования" (заведующие отделениями, преподаватели, методисты)

19.04-30.04

9.                   

"Современные технологии  активизации учебно-познавательной деятельности обучающихся в условиях УПТО, УССО" (преподаватели  учебных предметов (учебных дисциплин) профессионального компонента учебных планов, методисты)

19.04-30.04

Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО

заочная (дистанционная) форма

10.              

"Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в условиях инклюзии" (заместители директора по воспитательной, учебно-воспитательной работе, воспитатели, педагоги-психологи, педагоги социальные, специалисты СППС, преподаватели, назначенные кураторами учебных групп)

(1-й очный этап 15-16.02; 2-й очный этап 13-14.04)

15.02-14.04

 

Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО

очная (дневная) форма

1.                   

"Особенности методики преподавания математики и физики в учреждениях ПТО и ССО" (преподаватели  учебных предметов (учебных дисциплин) общеобразовательного компонента учебных планов, методисты)

03.05-07.05

2.                   

"Совершенствование содержания и методов профессионального обучения на основе стандартов WorldSkills International"

(преподаватели, мастера производственного обучения)

03.05-07.05

3.                   

"Создание образовательных квестов"

(преподаватели, методисты, мастера производственного обучения)

03.05-07.05

4.                   

"Использование потенциала образовательного туризма в практике работы учреждения профессионального образования" (заместители директора по учебно-воспитательной работе, преподаватели учебных предметов (учебных дисциплин) общеобразовательного компонента учебных планов)

17.05-21.05

5.                   

"Методика преподавания с использованием интерактивной доски"

(преподаватели, методисты, мастера производственного обучения)

17.05-21.05

6.                   

"Инновационные здоровьесберегающие технологии в профессиональном образовании" (заместители директора, преподаватели, методисты, воспитатели, педагоги-психологи, педагоги социальные, преподаватели, назначенные кураторами учебных групп)

17.05-28.05

7.                   

"Формирование профессионально-направленной образовательной среды по учебному предмету (дисциплине)" (преподаватели)

17.05-28.05

 

Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО

очная (дневная) форма

1.                   

"Теория и методика развития творческих способностей учащихся в кружках, клубах по интересам, секциях, студиях" (педагоги дополнительного образования)

31.05-04.06

2.                   

"Проектирование, разработка и применение средств контроля с использованием информационных технологий"

(преподаватели, методисты, мастера производственного обучения)

31.05-11.06

3.                   

"Использование Интернет-технологий в образовательном процессе"

(преподаватели, методисты, мастера производственного обучения)

14.06-18.06

4.                   

"Инновационные технологии разрешения педагогических конфликтов. Медиация" (преподаватели, педагоги-психологи, педагоги социальные)

14.06-18.06

5.                   

"Организация и содержание воспитательной работы в общежитиях"

(воспитатели общежитий учреждений образования)

14.06-25.06

 

Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО

очная (дневная) форма

1.                   

"Современные подходы и методы организации идеологической и воспитательной работы в учреждениях образования" (заместители директора по воспитательной работе, преподаватели, воспитатели, преподаватели, назначенные кураторами учебных групп)

06.09-17.09

2.                   

"Электронные средства коммуникации и оценивания знаний"

(преподаватели, методисты)

06.09-17.09

3.                   

"Основные направления и инновационные технологии работы с молодежными лидерами" (воспитатели, мастера производственного обучения, преподаватели, назначенные кураторами учебных групп)

20.09-24.09

4.                   

"Организация образовательного процесса в ресурсных центрах"

(заведующие и педагогические работники ресурсных центров)

20.09-24.09

5.                   

"Технология разработки электронных средств обучения" (преподаватели, методисты)

20.09-01.10

6.                   

"Методическое сопровождение образовательного процесса" (заместители директора по учебно-методической работе, заведующие отделениями, методисты)

20.09-01.10

Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО

заочная (дистанционная) форма

7.                   

"Подготовка к аттестации на присвоение высшей квалификационной категории" (преподаватели, методисты, воспитатели, мастера производственного обучения)

(1-й очный этап 13-14.09; 2-й очный этап 11-12.11)

13.09-12.11

8.                  

"Современный педагогический менеджмент (со стажировкой в учреждениях ПТО и ССО)" (резерв руководящих кадров)

(1-й очный этап 20-21.09; 2-й очный этап 18-19.11)

20.09-19.11

 

Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО

очная (дневная) форма

1.                   

"Создание образовательных квестов"

(преподаватели, методисты, мастера производственного обучения)

04.10-08.10

2.                   

"Педагогические инновации в деятельности мастера производственного обучения" (старшие мастера, мастера производственного обучения)

04.10-15.10

3.                   

"Управление образовательным процессом в учреждениях ПТО и ССО" (заместители директора по учебной, учебно-методической работе, заведующие отделениями)

04.10-15.10

4.                   

"Современный урок иностранного языка. Немецкий язык"

(преподаватели  учебных предметов (учебных дисциплин) общеобразовательного компонента учебных планов, методисты)

18.10-22.10

5.                   

"Психолого-педагогическое сопровождение организации образовательного процесса в учреждениях ПТО и ССО"

(преподаватели, преподаватели, назначенные кураторами учебных групп, методисты, мастера производственного обучения, педагоги-психологи)

18.10-29.10

6.                   

"Нормативные правовые и организационно-методические основы аттестации педагогических кадров" (заместители директора, председатели аттестационных комиссий учреждений ПТО и ССО)

18.10-29.10

7.                   

"Использование интерактивных, мультимедийных и облачных технологий в образовательном процессе"

(преподаватели, методисты, мастера производственного обучения)

18.10-29.10

8.                   

"Технология формирования компетенций в области энергосбережения, энергоэффективности и ВИЭ" (педагогические работники)

На базе филиала "Ресурсный центр ЭкоТехноПарк-Волма" УО РИПО

04.10-08.10

Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО

заочная (дистанционная) форма

9.                   

"Развитие коммуникативной компетентности педагогических работников" (заместители директора по воспитательной, учебно-воспитательной работе, преподаватели, специалисты СППС, воспитатели, преподаватели, назначенные кураторами учебных групп, педагоги социальные, педагоги-психологи)

(1-й очный этап 04-05.10; 2-й очный этап 02-03.12)

04.10-03.12

Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО

очная (вечерняя) форма

Для участников проекта «Создание экспортоориентированных образовательных программ»

10.               

"Английский язык в профессиональной деятельности" (2 уровень)

(педагогические работники Минского региона)

06.10-16.11

11.               

"Английский язык в профессиональной деятельности" (2 уровень)

(педагогические работники Брестского региона)

06.10-16.11

12.               

"Английский язык в профессиональной деятельности" (2 уровень)

(педагогические работники Гродненского региона)

06.10-16.11

 

Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО

очная (дневная) форма

1.                   

"Бухгалтерский учет в учреждениях образования"

(главные бухгалтеры, заместители главных бухгалтеров, бухгалтеры)

01.11-12.11

2.                   

"Основы педагогического дизайна в профессиональном обучении"

(преподаватели учебных предметов (учебных дисциплин) профессионального компонента учебных планов, методисты)

01.11-12.11

3.                   

"Создание учебно-методического комплекса с использованием информационных технологий" (преподаватели, методисты, мастера производственного обучения)

01.11-12.11

4.                   

"Управление процессом производственного обучения" (заместители директора по учебно-производственной работе, старшие мастера, методисты)

01.11-12.11

5.                   

"Профилактика и коррекция деструктивного (алкогольного, наркотического, компьютерного, пищевого) поведения учащихся"

(педагоги-психологи, педагоги социальные)

15.11-19.11

6.                   

"Информационные технологии для обеспечения образовательного процесса" (заведующие отделениями, преподаватели, мастера производственного обучения)

15.11-26.11

7.                   

"Управление учреждением профессионально-технического и среднего специального образования" (директора учреждений ПТО и ССО)

15.11-26.11

8.                   

"Современные технологии производственного обучения" (машиностроительный и строительный профили; общественное питание; гостиничное хозяйство). Стажировка на предприятиях и в организациях

(мастера производственного обучения)

15.11-26.11

9.                   

"Цифровая трансформация деятельности  библиотек учреждений ПТО и ССО" (заведующие библиотеками, библиотекари)

15.11-26.11

Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО

заочная (дистанционная) форма

10.               

"Подготовка к аттестации на присвоение высшей квалификационной категории" (преподаватели, методисты, воспитатели, мастера производственного обучения)

(1-й очный этап 13-14.09; 2-й очный этап 11-12.11)

13.09-12.11

11.               

"Современный педагогический менеджмент (со стажировкой в учреждениях ПТО и ССО)" (резерв руководящих кадров) (1-й очный этап 20-21.09; 2-й очный этап 18-19.11)

20.09-19.11

 

Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО

очная (дневная) форма

1.                   

"Безопасность образовательной среды учреждения профессионального образования" (заместители директора, преподаватели, методисты, воспитатели, педагоги-психологи, педагоги социальные, преподаватели, назначенные кураторами учебных групп)

29.11-03.12

2.                   

"Кадровое делопроизводство в учреждении образования"

(инспектора отделов кадров учреждений образования)

29.11-10.12

3.                   

"Современные подходы к организации внеучебных мероприятий в учреждениях образования" (педагоги-организаторы)

29.11-10.12

4.                   

"Организация работы мастера производственного обучения учреждения образования" (мастера производственного обучения)

29.11-10.12

5.                   

"Организация интерактивного сетевого взаимодействия участников образовательного процесса"

(преподаватели, методисты, мастера производственного обучения)

13.12-17.12

6.                   

"Особенности методики преподавания химии и биологии в учреждениях ПТО и ССО" (преподаватели  учебных предметов (учебных дисциплин) общеобразовательного компонента учебных планов, методисты)

13.12-17.12

7.                   

"Интерактивные методы обучения и воспитания"

(преподаватели, преподаватели, назначенные кураторами учебных групп, методисты, мастера производственного обучения)

13.12-24.12

8.                   

"Технологии визуализации информации: цифровые инструменты и сервисы для эффективного обучения"

(преподаватели, методисты, мастера производственного обучения)

13.12-24.12

Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО

заочная (дистанционная) форма

9.                   

"Развитие коммуникативной компетентности педагогических работников" (заместители директора по воспитательной, учебно-воспитательной работе, преподаватели, специалисты СППС, воспитатели, преподаватели, назначенные кураторами учебных групп, педагоги социальные, педагоги-психологи)

(1-й очный этап 04-05.10; 2-й очный этап 02-03.12)

04.10-03.12

Обратная связь