Республиканский институт профессионального образования

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ИНСТИТУТ
ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ЗОЛОТЫЕ ПЕРЬЯ» МИНСКА

Дата публикации: 2018-09-21 10:29:56

18 сентября в штаб-квартире РОО "Белая Русь" состоялась торжественная церемония награждения победителей Минского городского этапа конкурса "Золотое перо "Белой Руси" - 2018".

В мероприятии приняли участие: Председатель Республиканского Совета РОО «Белая Русь» Геннадий Давыдько, председатель Минской городской организации РОО «Белая Русь» Михаил Батура, заместитель председателя Республиканского Совета РОО "Белая Русь" Александр Шатько, председатель городского жюри, первый проректор Международного университета "МИТСО" Александр Плащинский, заместитель председателя Минской городской организации РОО "Белая Русь" Людмила Шипай.

По итогам оценки жюри призовые места заняли следующие конкурсанты.

В номинации «Медиа III тысячелетия»:

Первое место – Коваленок Анастасия, учащаяся ГУО «Средняя школа № 191 г.Минска», Первомайская районная организация г.Минска РОО «Белая Русь» - эссе «Современное медиа пространство: взгляд подростка»;

Второе место – Вербовская Алина, учащаяся ГУО «Лицей №2 г.Минска», Ленинская районная организация г.Минска РОО «Белая Русь» - эссе «Медиа III тысячелетия»;

Второе место – Адамович Юлия, учащаяся ГУО «Лицей №2 г.Минска», Московская районная организация г.Минска РОО «Белая Русь» - эссе «Супергероi трэцяга тысячагоддзя»;

Третье место – Мамедова Туркян, учащаяся ГУО «Гимназия № 22 г.Минска», Советская районная организация г.Минска РОО «Белая Русь» - эссе «Интернет у жыцци моладзи!».

В номинации «Беларусь – страна твоих возможностей»:

Первое место – Литовченко Полина, учащаяся ГУО «Средняя школа № 215 г.Минска», Московская районная организация г.Минска РОО «Белая Русь» - эссе «Зямля любiць тых, хто мае вялiкiя жаданнi…»;

Второе место – Сафонов Тимофей, учащийся ГУО «Средняя школа № 91 г.Минска им.Хосе Марти», Советская районная организация г.Минска РОО «Белая Русь» - эссе «Беларусь – страна будущего»;

Третье место – Анохина Мария, учащаяся УО «Гимназия № 11 г.Минска им.И.Д.Черняховского», Первомайская районная организация г.Минска РОО «Белая Русь» - эссе «Беларусь – страна для жизни».

В номинации «Вместе весело шагать»:

Первое место - Колос Глеб, учащийся ГУО «Средняя школа № 213 г.Минска», Московская районная организация г.Минска РОО «Белая Русь» - фотоработы «Вiцебск. У чаканнi незвычайнага», «Вiцебская Купалiнка», «У карагодзе»;

Второе место – Бенднарская Екатерина, учащаяся ГУО «Средняя школа № 64 г.Минска», Советская районная организация г.Минска РОО «Белая Русь» - фотоработы «Лето – это маленькая жизнь»;

Второе место – Верниковский Павел, студент Белорусского национального технического университета, Советская районная организация г.Минска РОО «Белая Русь» - фотоработы «Близкие сердцу места»;

Третье место – Ивановская Эвелина, учащаяся ГУО «Средняя школа № 21 г.Минска им.М.Ф.Гастелло», Центральная районная организация г.Минска РОО «Белая Русь» - фотоработы «А кушать хочется всегда!», «Добыть огонь – мужское дело!», «Костер – дело тонкое», «Лагерь сам не разобьется – лагерь нужно разбивать», «В бой идет один трудовик».

В номинации «Мастер своего дела»:

Первое место – Дунаева Дарья, учитель английского языка, и Курлович Марина, педагог-организатор, ГУО «Гимназия №36 г.Минска», Центральная районная организация г.Минска РОО «Белая Русь» - видеоролик «Профессия, где ты незаменим…»;

Второе место – Лакотко Николай, учитель физики ГУО «Средняя школа №55 г.Минска», Ленинская районная организация г.Минска РОО «Белая Русь» - видеоролик «Мое призвание - учитель»;

Второе место – Клещев Никита, студент Российского института театрального искусства (ГИТИС), Первомайская районная организация г.Минска РОО «Белая Русь» - видеоролик «О непрерывном стремлении к мечте, вере в исполнение желаний и рецептах достижения успеха»;

Третье место – Алексеенко Виалина, учитель русского языка и литературы ГУО «Средняя школа №80 г.Минска», Московская районная организация г.Минска РОО «Белая Русь» - видеоролик «Мастер ли? – решайте сами».

Третье место – Свилёнок Евгений, мастер производственного обучения Филиала «Колледж современных технологий в машиностроении и автосервисе» УО «РИПО», Московская районная организация г.Минска РОО «Белая Русь» - видеоролик «Успех начинается здесь!».

Победители были награждены дипломами и ценными подарками.

 

Обратная связь