Республиканский институт профессионального образования

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ИНСТИТУТ
ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЭТАПА КОНКУРСА «ЗОЛОТОЕ ПЕРО «БЕЛОЙ РУСИ» - 2018»

Дата публикации: 2018-06-01 23:47:04

31 мая в штаб-квартире «Белой Руси» состоялось заседание республиканского жюри конкурса работ творческой молодежи «Золотое перо «Белой Руси» - 2018».

 

В состав жюри вошли:

1. Карлюкевич Александр Николаевич – министр информации Республики Беларусь;

2. Кнышев Вадим Александрович – главный редактор газеты «Настаўніцкая газета»;

3. Ивченков Виктор Иванович – заведующий кафедрой стилистики и литературного редактирования института журналистики БГУ;

4. Яковенко Наталья Васильевна – научный сотрудник отдела взаимосвязей литератур Института литературоведения НАН РБ;

5. Жук Дмитрий Александрович – главный редактор учреждения Администрации Президента Республики Беларусь «Редакция газеты «Советская Белоруссия»;

6. Жданович Наталья Владимировна – декан факультета начального образования БГПУ им. М.Танка;

7. Сухоруков Павел Яковлевич – главный редактор газеты «Звязда»;

8. Стельмах Елена Анатольевна – первый заместитель председателя ОО «Союз писателей Беларуси»;

9. Шатько Александр Викторович – заместитель Председателя РОО «Белая Русь»;

10. Белоусов Евгений Дмитриевич – пресс-секретарь РОО «Белая Русь».

99 работ, ставших лучшими на районных и областных этапах, боролись за звание победителя конкурса «Золотое перо «Белой Руси». Участие в конкурсе могли принять молодые люди в возрасте до 30 лет. А в номинации «Беларусь – страна твоих возможностей» – в возрасте от 12 до 17 лет. По итогам работы членов жюри победителями конкурса стали:

В номинации «Медиа III тысячелетия» – конкурс эссе, отражающих взгляд автора на современные медиа и роль молодежи в жизни общества:

1 место - Рогожкина Наталья (г. Дзержинск);

2 место - Бакунович Юлия (г. Дятлово);

3 место - Вербовская Алина (г. Минск).

Специальный приз от жюри конкурса: Герцев Виталий (г. Барановичи), Ильяшевич Анна (г. Ивацевичи), Самченко Анастасия (г. Иваново).

В номинации «Беларусь – страна твоих возможностей» – конкурс печатных материалов о возможностях и перспективах современной молодежи в Беларуси. Для участников в возрасте от 12 до 17 лет:

1 место - Анацко Кирилл (Светлогорский р-н, д. Корени);

2 место - Ещенко Даяна (г. Могилев);

3 место - Сафонов Тимофей (г. Минск).

Специальный приз от жюри конкурса: Петренко Ангелина (Толочинский р-н, аг.Славени), Павлова Анна (Минский областной лицей).

В номинации «Вместе весело шагать» – конкурс художественной фотографии о семейном отдыхе и туризме в Беларуси:

1 место - Войткун Анна (Вороновский р-н, г.п. Радунь);

2 место - Золотарская Юлия (г. Могилев);

3 место - Кончак Полина (г. Слуцк).

В номинации «Мастер своего дела» – конкурс видеопроектов о людях, которые нашли свое призвание в профессии:

1 место - Пакшис Вероника (г. Лида);

2 место - Дунаева Дарья и Курлович Марина (г. Минск);

3 место - Клещев Никита (г. Минск).

За высокий профессионализм отмечены работы Котова Дмитрия (г. Гомель), Дементьева Никиты (г. Борисов), Лёля Светланы (г. Пинск), Пудакевич Инны (г. Молодечно), Лакотко Николая (г. Минск).

Поздравляем победителей!

Обращение онлайн